ГЛАВНАЯ > Новости

Встреча Путина и Нехаммера в Ново-Огареве завершилась

18:26 11.04.2022 •

Фото: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер завершили переговоры в резиденции главы российского государства Ново-Огарево. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Да. Встреча завершилась», - сказал он.

По сообщениям немецких и австрийских СМИ Канцлер Австрии Нехаммер после встречи с Путиным заявил, что переговоры были открытыми и прямыми, но жесткими.

Нехаммер в заявлении для немецких СМИ после встречи с Путиным сказал, что «это был не дружеский визит».

Ранее бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью РИА «Новости» заявила, что Владимир Путин в Мюнхенской речи 2007 года был прав, когда говорил об однополярности современного мира.

«Президент Путин в своем выступлении в феврале 2007 года сказал, что однополярная модель шаткая и не обеспечивает безопасность. Впоследствии стало понятно, что он был очень и очень прав, когда начавшийся в США экономический кризис охватил весь мир и фактически вытащил локомотив Китай с его тогдашними инвестициями, особенно в торговле сырьем», - сказала Кнайсль.

По ее словам, однополярная модель уже тогда дала первые трещины, а с началом финансово-экономического кризиса стало ясно, что «подражать американской экономической модели больше не стоит».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати