ГЛАВНАЯ > Новости

Глава правительства Австрии прибыл в Москву на переговоры с президентом России

15:46 11.04.2022 •

Фото: ТАСС

Австрийский канцлер Карл Нехаммер прибыл в Москву на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung.

Как пишет издание, Нехаммер, таким образом, хочет способствовать диалогу между Украиной и Россией. «За это он подвергся критики со стороны Украины», - написала газета. По данным издания, встреча Владимира Путина и Карла Нехаммера  пройдет в закрытом формате, по ее итогам общения с прессой не запланировано.

Как указывает Kronen Zeitung , инфляция в еврозоне из-за событий на Украине  продолжает расти. «Высокие цены на сырьевые товары и экономические последствия войны на Украине приводят к тому, что инфляция в 2022 году достигает самого высокого уровня за все время существования валютного союза», - заявили 11 апреля в  Национальном банке Австрии.

Ранее глава а МИД Австрии Александер Шалленберг выступил против эмбарго на поставки газа из России. «Мы не должны совершать ошибку, будто бы есть только один путь. У нас имеются другие способы ужесточения санкций, и мы их используем», — сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати