ГЛАВНАЯ > Новости

Салливан выступил за продолжение диалога США и РФ по проблемам безопасности

19:20 02.04.2022 •

Фото: ТАСС

Посол США в России Джон Салливан заявил о необходимости продолжения диалога между Москвой и Вашингтоном по вопросам безопасности и оружия массового поражения.

«Я считаю важным, чтобы Соединенные Штаты и Россия продолжили обсуждать самые основные вопросы безопасности, в том числе страшное оружие массового поражения, которое есть у обеих стран», - приводит его слова посольство США в РФ в своем твиттере (соцсеть заблокирована в России).

 Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил о том, что Россия продолжает быть открытой к сотрудничеству с западными странами, но впредь не будет выступать с какими-либо инициативами сама. Он констатировал, что Запад отказом от сотрудничества с Россией ввел себя в тупик, пишет «Коммерсантъ».

«Продолжаем мы, конечно, быть открытыми и к сотрудничеству с любыми странами, включая западные, хотя в условиях, когда Запад так себя повел, мы не собираемся выступать с какими-то инициативами», — заявил Лавров.

Лавров отметил, что Запад «загнал в тупик» свои ценности, принципы свободного рынка, неприкосновенности частной собственности. И в связи с этим многие страны уже сейчас стали задумываться о том, как отойти от доллара в международных расчетах, поскольку «завтра кто-то еще может не понравиться».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати