ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Делегация Совета Федерации направляется в Сербию для наблюдения за выборами Президента и членов Национального собрания Республики

19:43 01.04.2022 •

Сенаторы входят в состав международных миссий МПА СНГ и ПА ОДКБ.

Делегация Совета Федерации направляется в Республику Сербия для наблюдения за выборами Президента Республики и досрочными выборами в Народную скупщину. Всеобщие выборы состоятся 3 апреля 2022 года.

Сенаторы РФ будут работать в составе миссий Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ (МПА СНГ) и Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

В группе международных наблюдателей от МПА СНГ - руководитель делегации, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко, член Комитета СФ по экономической политике Александр Жуков, член Комитета СФ по социальной политике Андрей Чернышев, член Комитета СФ по международным делам Елена Афанасьева.Первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Федоров является наблюдателем от ПА ОДКБ.

Как ожидается, сенаторы проведут наблюдение за ходом голосования в Белграде и регионах Республики Сербия. Состоятся встречи с представителями партий, принимающих участие в выборах, депутатами Народной Скупщины Республики Сербия, с Председателем Республиканской избирательной комиссии.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати