ГЛАВНАЯ > Новости

The Times: Власти Великобритании выступают против скорейшего заключения соглашения между Россией и Украиной

11:47 01.04.2022 •

Руководство Соединенного Королевства обеспокоено тем, что США, Франция и Германия подтолкнут Украину к «урегулированию» и значительным уступкам в мирных переговорах с Россией, пишет The Times со ссылкой на источники.

Высокопоставленный правительственный собеседник издания заявил, что есть опасения, что союзники «слишком стремятся» обеспечить скорейшее мирное соглашение, добавив, что урегулирование должно быть достигнуто только тогда, когда Украина находится в максимально сильной позиции.

Как пишет The Times, в недавнем телефонном разговоре премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что российский лидер Владимир Путин будет использовать переговоры, чтобы измотать украинскую сторону  и заставить пойти на уступки.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная роли Великобритании в нынешнем украинском кризисе. «Характерная черточка нынешних военных событий, проявившаяся в самом их начале – Зеленский получил из Москвы ультиматум в ночь на 24 февраля, и бросился звонить в… Лондон. Откуда и пришел ответ-приказ на то, чтобы требования Москвы о демилитаризации были отвергнуты. Именно на Лондоне лежит ответственность за то, что англичане, перехватив в последние месяцы нити внешнего управления киевским режимом, целенаправленно работали на то, чтобы идея Бжезинского превратилась в трагическую реальность. Впрочем, это, надеемся, один из последних всплесков  английской истерики перед крахом англосаксонского доминирования на Планете Земля. Лондонские элиты, имеющие исторические рычаги влияния на элиты американские, долгое время изображали роль «пуделя США», когда, на самом деле, эта  часть западного истеблишмента подспудно рулила многими событиями и американской политикой, используя, как говорил Обама, систему «leading from behind», т.е. «управление из-за спины», - говорилось в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати