ГЛАВНАЯ > Новости

АР: страны G7 отказались платить России за энергоресурсы в рублях

15:44 28.03.2022 •

Фото: ТАСС

Министр энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что страны «семерки» отказываются платить за энергоресурсы в рублях, передает агентство Ассошиейтед Пресс.

«Министр энергетики Германии заявил, что страны «Большой семерки» отказываются от требования России оплачивать импорт российских энергоносителей в рублях», - говорится в сообщении агентства.

23 марта на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин заявил о начале реализации мер по оплате поставляемого недружественным странам российского природного газа на рубли.

«И США и ЕС объявили в принципе дефолт по своим обязательствам перед Россией. И теперь в мире каждый знает, что обязательства в долларах и в евро могут быть не исполнены. Совершенно очевидно, что в этой связи поставлять и в ЕС, и в США и получать оплату в долларах, евро не имеет для нас никакого смысла. Поэтому мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в недружественные страны за российские рубли», - сказал президент России.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати