ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова

15:50 25.03.2022 •

Участники обсудили стратегические направления деятельности Фонда и оптимизацию его работы с учетом внешнеполитических задач России.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев принял участие в заседании правления и заседании Попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Были рассмотрены стратегические направления деятельности Фонда и вопросы оптимизации его работы с учетом внешнеполитических задач, стоящих перед страной, отметил сенатор.

С приветствием выступил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Участники утвердили отчет о деятельности Фонда в 2021 году, а также обсудили план основных мероприятий Фонда по реализации приоритетных направлений на 2023 год.

«В этом году условия работы существенно изменились. Фонд Горчакова обрел свою повестку дня, широкую сеть контактов за рубежом. И в 2021 году Фонд работал на максимуме возможностей», – сказал Константин Косачев.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова создан распоряжением Президента России 2 февраля 2010 года. Его миссия – поощрение развития сферы публичной дипломатии и содействие формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати