ГЛАВНАЯ > Новости

Минобороны России обвинило фонд сына Байдена в финансировании биолабораторий на Украине

17:21 24.03.2022 •

Фото: ТАСС

Инвестиционный фонд сына президента США Джо Байдена Хантера Байдена финансировал военно-биологические программы Пентагона на Украине. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

В реализации биологической программы Пентагона также участвовал фонд Джорджа Сороса. В целом, отметил Кириллов, кураторство биопрограммы Пентагона на Украине осуществляют ведущие исследовательские организации США. В их числе разработчик ядерного оружия.

В полномасштабную военно-биологическую деятельность были вовлечены 30 украинских лабораторий. Они расположены в 14 населенных пунктах.

Документы о военно-биологической деятельности Пентагона на Украине позволяют проследить схему взаимодействия американских госорганов с биообъектами. Одним из приоритетов заказчиков является возбудитель сибирской язвы, рассказал Игорь Кириллов. По его словам, с Украины за рубеж вывозились не только образцы тканей и сыворотки крови человека, но и опасные патогены, их переносчики.

В Вооруженных силах обратили внимание на то, что испытания препаратов на военнослужащих в США запрещены. В связи с этим они и проводятся Пентагоном за границей, в частности на Украине.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную развертыванию США сети биолабораторий на территории Украины. «26 февраля появилась новость о том, что сотрудники американского посольства в Киеве удалили с официального сайта дипмиссии все документы о расположенных на территории Украины американских биолабораториях. Сообщают также, что США планировали в феврале 2022 года открыть на Украине еще два аналогичных объекта. Разместить их хотели в Киеве и в Одессе, однако...

Решение американцев о «заметании следов» было осуществлено сразу же после публикации в британской прессе. Издание «Daily Expose» выдало материал под заголовком «Is there more to the Ukraine/Russia conflict than meets the eye?» - «Есть ли в украинско-российском конфликте нечто большее, чем кажется на первый взгляд?». Оно обратило внимание читателей на то, что в течение нескольких лет армия США создала на территории Украины много биологических лабораторий, и все они – секретные. Более того, была опубликовано карта размещения этих лабораторий по стране.

«Daily Expose» отмечает, что данная информация раскрывает конфликт на Украине в новом свете – оттуда над Россией нависла биологическая угроза, и создали её американцы при попустительстве местных властей. Видно уже, что между США и Великобританией сейчас заметны разногласия по целому ряду вопросов. Например, бритты активно противодействовали налаживанию диалога между Москвой и Вашингтоном в своем излюбленном стиле закулисных маневров. Но, в данном случае, «расшифровывая» специфическую работу американцев, лондонские спецслужбы оказывают услугу широчайшему кругу читателей по всему миру – они раскрывают секретную деятельность Пентагона на украинской земле. Делают они это, возможно, понимая, что сами не брезгуют ведением таких же биологических опытов, например, в печально известной лаборатории Портон-Даун. Тем не менее, они раскрыли сейчас – весьма вовремя – подробности развертывания сети американских биолабораторий по всей Украине.», - отмечается в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати