ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Шольц обсудили по телефону переговоры российской и украинской делегаций

16:56 23.03.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщила пресс-служба Кремля.

«При обсуждении ситуации вокруг Украины внимание было сконцентрировано на проблематике ведущихся переговоров российских и украинских представителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Путин «изложил ряд соображений в контексте принципиальных позиций Российской Федерации на этих переговорах».

Ранее Шольц заявил, что НАТО не намерена военным способом вмешиваться в события на Украине. «Одно ясно. НАТО не будет вмешиваться военным способом в войну», - заявил Шольц на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Берлине.

Ранее в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Шольц заявил, что вступление Украины в НАТО не стоит в повестке и не случится в обозримом будущем. «Вопрос заключается в том, что членство Украины в НАТО не стоит в повестке, не случится в обозримом будущем», - сказал Шольц, комментируя ситуацию вокруг возможного приема Украины в НАТО.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати