ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление В.Матвиенко с 60-летием установления дипломатических отношений между Россией и Алжиром

11:06 23.03.2022 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 60-летием установления дипломатических отношений между Россией и Алжиром.

Мы придаем важное значение развитию всестороннего сотрудничества с вашей страной, которое основано на давней дружбе и взаимном уважении, и готовы всемерно содействовать укреплению межгосударственного стратегического партнерства. Видим хорошие перспективы для наращивания межпарламентских связей, координации усилий в целях укрепления стабильности и безопасности в Северной Африке и Сахаро-Сахельской зоне. Убеждена, что накопленный позитивный опыт взаимодействия законодателей будет способствовать раскрытию потенциала российско-алжирского сотрудничества в интересах народов наших стран.

Желаю Вам, господин Председатель, и Вашим коллегам успехов в ответственной деятельности, а всему дружественному народу Алжирской Народной Демократической Республики благополучия и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ САЛАХУ ГУДЖИЛЮ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА НАЦИИ АЛЖИРСКОЙ НАРОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати