ГЛАВНАЯ > Новости

Президент США Байден заявил о невозможности остановить российскую ракету «Кинжал»

11:59 22.03.2022 •

Фото: ТАСС

Российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал» практически невозможно остановить. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден, передает РИА Новости.

«У нее такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить», — прокомментировал американский лидер боевое применение передового российского боеприпаса.

Ранее «Международная жизнь» опубликовала статью, посвященную ежегодному посланию Президента России Федеральному собранию, озвученному Владимиром Путиным в апреле прошлого года. «Естественно, наша уверенная позиция в мировых делах самым непосредственным образом связана с нашей оборонной мощью. Поэтому именно в международной части Послания Владимир Путин напомнил слушателям, как представляется – слушателям зарубежным, прежде всего, что «совершенствование и качественное укрепление Вооружённых Сил России идёт постоянно… К 2024 году доля современного оружия и техники в войсках составит почти 76 процентов – это очень хороший показатель. А в ядерной триаде уже в этом году превысит 88 процентов».

На Западе уже выучили имена современных российских вооружений и не путаются. Однако, Президент напомнил им, что «на боевом дежурстве (на боевом дежурстве, а не в мультиках! – С.Ф.) уже находятся новейшие ракетные гиперзвуковые комплексы межконтинентальной дальности «Авангард», лазерные боевые комплексы «Пересвет». А первый полк, полностью укомплектованный тяжёлыми межконтинентальными баллистическими ракетами «Сармат», поступит на боевое дежурство по плану в конце 2022 года. Увеличивается количество ударных авиакомплексов с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», кораблей, оснащённых высокоточным гиперзвуковым оружием, как я уже сказал, «Кинжал» и ракетами «Калибр», - отмечалось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати