ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров: слова Зеленского практически невозможно воспринимать всерьез

17:38 19.03.2022 •

Фото: ТАСС

Слова президента Украины Владимира Зеленского практически невозможно воспринимать всерьез, поскольку они зачастую расходятся с его реальными действиями. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС в субботу, 19 марта.

Министр напомнил, что, несмотря на заявления Зеленского о том, что он не является и не может быть нацистом, Украина все же вышла из соглашения о защите памятников героям Великой Отечественной войны, которое существовало в рамках СНГ.

«Когда он лично покровительствует тенденциям, о которых я сказал, мне сложно воспринимать всерьез политику украинского руководства», — объяснил Лавров.

Ранее бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону назвал поведение главы Украины Владимира Зеленского «неудачной пародией» на президента России Владимира Путина времен 2000-х годов. Видеозапись доступна на YouTube.

Экс-соратник украинского лидера, отвечая на вопрос журналиста, не напоминает ли модель поведения Зеленского «украинский вариант молодого Путина», ответил, что тот очень хочет быть похожим на него. «Но хотеть и иметь — это разные вещи, это пародия, то, чем они занимались, — это неудачное пародирование Путина», — отметил Богдан.

Богдан также обвинил Зеленского в испорченных отношениях с Россией. По его словам, у президента России Владимира Путина «была симпатия» к украинскому коллеге, и тот отвечал взаимностью. Но Зеленский своим «наглым и беспардонным» поведением это перечеркнул.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати