ГЛАВНАЯ > Культурная дипломатия

Цветотерапия Дмитрия Плотникова

17:58 18.03.2022 • Елена Шашкина, редактор-консультант журнала «Международная жизнь»

В Москве, в здании Москонцерта на Пушечной улице прошла выставка Дмитрия Плотникова. Этого московского художника отличают яркие цветовые решения - своего рода цветотерапия и арт-терапия, которые сейчас очень нужны. Вот что рассказал «Международной жизни» сам автор:

«Куратор выставки Ада Дмитриевна Сафарова живёт в Италии, городе Новара, рядом с Миланом. Современные технологии позволяют ей дистанционно организовывать экспозиции в Москве. Голубая гостиная Москонцерта идеально подходит для проведения художественных выставок, она замечательно приспособлена: здесь достаточно яркий и немного рассеянный свет, что, я считаю, очень важно.

Сначала я хотел назвать данную выставку - проект "Линейность и живописность" с отсылкой к Генриху Вёльфлину. Здесь представлены работы двух стилей: линейный и живописный, то есть выполненные пятном и контуром. Потом я передумал давать название и отказался от термина «проект». Даже если я пишу что-то совсем обыденное и простое, натюрморт, например, всё равно это выход в какое-то пространство, окно в огромный мир, который существует по своим правилам и законам. А делать «проект» – это значит сразу ограничивать этот мир. Поэтому выставка называется просто: «Дмитрий Плотников. Живопись». Здесь можно увидеть, что многое посвящено жизни на даче. За последние два года проживание за городом приобрело особую актуальность и популярность. Мой дом находится в Конаково, Тверской области. Дом, животные, рыбы - это всё Конаково».

Если вы хотите добавить ярких красок в свою жизнь, творчество Дмитрия Плотникова для вас.

 

Фoтогалерея

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати