ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко предупредил Зеленского о капитуляции при отказе от договора с Россией

15:57 17.03.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому заключить договор с главой России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью японскому телеканалу TBS, сообщает Telegram-канал БЕЛТА.

 «Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции. Россия в этой войне не проиграет. В этом вы 100 процентов убеждены тоже. Чем заканчивается война в случае победы одной из сторон, Япония это знает лучше, чем я», — подчеркнул президент Белоруссии.

Ранее Лукашенко прокомментировал обращение Владимира Зеленского к белорусам, сообщает РИА «Новости».

«Он сегодня <...> начинает обращаться к белорусскому народу. Так к белорусскому народу есть к кому обращаться. Пусть обращается к украинскому народу и отвечает за то, что происходит сегодня в Украине», — сказал белорусский лидер.

По словам Лукашенко, опасность заключается в том, что конфликт, который разразился на Украине, — это «цветочки». «Если дальше так будет продолжаться — вырастут ягодки. И он ни в каком бункере, ни в американском, ни в каком, не спрячется. Поэтому сегодня надо прекратить войну», — отметил белорусский президент.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати