ГЛАВНАЯ > Новости

Рогозин напомнил Байдену о призывах бомбить Белград

11:15 17.03.2022 •

Фото: сайт корпорации "Роскосмос"

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в  своем Telegram- канале напомнил о призывах нынешнего американского президента Джо Байдена бомбить Белград в 1999 году.

Рогозин опубликовал архивное видео с выступлением тогда еще сенатора Байдена, в котором  тот говорит о своей инициативе.  

 «Может Байдену напомнить, кто военный преступник? На этом видео он, Байден, признается, что именно он предложил бомбить мирный город Белград и отправить американских лётчиков на уничтожение всех мостов на Дунае. На краю своей могилы этот кровавый старик должен вспомнить о своих злодеяниях, о тысячах мирных людей, которых он убил», - написал Рогозин.

Ранее Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он российского лидера «военным преступником».

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков  заявил, что риторику Байдена, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всем мире, в Москве считают недопустимой и непростительной.

Весной прошлого года Байден уже позволял себе резкие высказывания в адрес российского лидера, согласившись с мнением,  что  он является «убийцей». Министр иностранных дел России Сергей Лавров в этой связи назвал слова президента США возмутительной и, беспрецедентной риторикой. «Эта риторика – хочу подчеркнуть еще раз – возмутительна и неприемлема. Но Президент России В.В.Путин отреагировал на нее дипломатично и вежливо. К сожалению, ответа на предложение поговорить в прямом эфире и расставить все точки над разными буквами русского и английского алфавитов не последовало», - сказал Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати