ГЛАВНАЯ > Новости

Минобороны показало карту перешедших под контроль России территорий

10:39 12.03.2022 •

Фото: ТАСС, Министерство обороны РФ

Минобороны России впервые показало точную карту районов Украины, перешедших под контроль ВС России и ДНР на южном направлении.

На карте видно, что украинские военные уже не контролируют населенный пункт Волноваха. ВС России вышли на рубеж населенных пунктов Новодонецкое — Новомайское — Егоровка.

ВС России захватывают множество ПЗРК при выполнении спецоперации на Украине

В районе Благодатного части украинских войск попали в окружение. Как свидетельствует карта, ВСУ создают укрепрайоны в населенных пунктах.

Как сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, ВС РФ уничтожили с начала спецоперации более 3300 военных объектов Украины.

 

Ранее начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, что официальный Киев не контролирует положение дел на Украине, не может обеспечить выполнение взятых обязательств, все основополагающие решения по сути принимаются националистами и их пособниками, заявил

«Киевский режим в результате потери гражданско-правового управления в городах и поселках своими беспомощными действиями на практике поддерживает царящий на подконтрольных бандеровским бандам территориях хаос, не замечает многочисленные факты мародерства, которые приняли уже катастрофические масштабы», - отметил Мизинцев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати