ГЛАВНАЯ > Новости

В МО РФ рассказали о сети американских биолабораторий на Украине

18:06 07.03.2022 •

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Игорь Кириллов сообщил, что российские военные обнаружили на Украине 30 биолабораторий по производству, возможно, биооружия. ОБ этом сообщает РИА «Новости».

«Минобороны России неоднократно обращало внимание на военно-биологические программы, которые реализуются Пентагоном на постсоветском пространстве. В том числе на территории Украины сформировалась сеть, которая включает более 30 биологических лабораторий, которые можно разделить на научно-исследовательские и санитарно-эпидемиологические», — сказал он.

Кириллов также заявил, что Минздрав Украины поставил задачу с 24 февраля полностью уничтожить биоагенты, находящиеся в лабораториях.

Ранее в журнале «Международная жизнь» сообщалось об американских биолабораториях, размещенных на территории Украины. «26 февраля появилась новость о том, что сотрудники американского посольства в Киеве удалили с официального сайта дипмиссии все документы о расположенных на территории Украины американских биолабораториях. Сообщают также, что США планировали в феврале 2022 года открыть на Украине еще два аналогичных объекта. Разместить их хотели в Киеве и в Одессе, однако... Решение американцев о «заметании следов» было осуществлено сразу же после публикации в британской прессе. Издание «Daily Expose» выдало материал под заголовком «Is there more to the Ukraine/Russia conflict than meets the eye?» - «Есть ли в украинско-российском конфликте нечто большее, чем кажется на первый взгляд?». Оно обратило внимание читателей на то, что в течение нескольких лет армия США создала на территории Украины много биологических лабораторий, и все они – секретные. Более того, была опубликовано карта размещения этих лабораторий по стране. «Daily Expose» отмечает, что данная информация раскрывает конфликт на Украине в новом свете – оттуда над Россией нависла биологическая угроза, и создали её американцы при попустительстве местных властей», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати