ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко сообщил о двухчасовом разговоре с Путиным

14:23 04.03.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсуждал развязанную против  его страны гибридную войну на протяжении двух часов с российским лидером Владимиром Путиным.  Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

По словам Лукашенко, конфликт на Украине сегодня начался, а завтра закончится, каким бы он тяжелым ни был, а вот та гибридная война, которая развернута против Белоруссии, особенно санкционная война в экономике и финансах - это надолго. «Они уцепились в нас железобетонно, о чем мы сегодня два часа с президентом Путиным говорили», - указал Лукашенко.

Ранее министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в интервью телеканалу RT высказался о предпринимавшихся попытках дестабилизации ситуации в стране и том, как это связано с Россией.

«Я думаю, что цель состояла в том (я имею в виду цель тех, кто организовывал соответствующие действия в Беларуси), чтобы создать здесь вторую Украину.  Поэтому было намного жарче и намного горячее. И затем перенести этот опыт на Россию. Потому что сегодня цель даже не в первую очередь Беларусь, цель - Россия. Потому что Россия сегодня превращается на наших глазах в мощную мировую державу. Она фактически уже является равным геополитическим игроком и во многом диктует правила поведения на международной арене. Это не нравится западному миру, который привык, что ситуация развивается по западноцентричному сценарию. Это абсолютно неприемлемо для них. Поэтому основной целью, я в этом глубоко убежден, является Россия»,- сказал Макей.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати