ГЛАВНАЯ > Актуальное интервью

Игорь Шишкин: Минимум кровопролития – это одна из главных задач России

15:33 01.03.2022 • Наталья Дегтярева, журналист

В Белоруссии прошли переговоры российской и украинской делегаций. Свои комментарии по этому поводу журналу «Международная жизнь» дал заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин: «Я полагаю, что результаты переговоров известны очень узкому кругу лиц. Было заранее объявлено, что они будут вестись в дипломатической тишине, а не публично, поэтому гадать, до чего конкретно договорились, нет никакого смысла», - заявил эксперт.

«Я считаю, что второй раунд будет, потому что России нужно использовать все возможности для того, чтобы поставленная президентом цель демилитаризации и денацификации Украины была достигнута с наименьшими потерями и для российских войск, и для мирного населения, и для вооруженных сил Украины, потому что нужно не забывать, что в вооруженных силах Украины служат такие же русские люди, как и мы. Поэтому минимум кровопролития – это одна из наших главных задач, вот на это и направлены эти переговоры», - рассказал Игорь Шишкин.

«Я думаю, что киевский режим не пойдет на капитуляцию, ему этого не позволят. Киевский режим этими переговорами пытается затянуть время для того, чтобы было как можно больше крови и разрушений, ему поставлена такая задача. Все его хозяева прекрасно понимают, что победить этот режим не может, значит, нужно нанести максимальный ущерб России и Украине», - подчеркнул эксперт.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати