ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко рассказал о приведении в готовность систем ПВО страны

12:17 01.03.2022 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая   на совещании с членами Совета Безопасности и руководством Совета Министров страны,  заявил о приведении в боевую готовность систем противовоздушной обороны (ПВО) страны. Об этом сообщает  агентство БЕЛТА.

«Министр обороны доложил мне о готовности к прикрытию западной границы еще пятью батальонами», - сказал он. «По-другому мы не можем. Мы постоянно ждем провокаций от западных партнеров. То в политике, то в экономике, то в военной сфере», - констатировал Лукашенко.

В сентябре прошлого года Лукашенко рассказал о планируемых поставках в страну вооружения и техники российского производства. «В ближайшее время (я подписал позавчера распоряжение) из Российской Федерации поставят нам (не буду говорить, какие деньги и что) десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400. Нам они очень нужны, я уже об этом говорил», - заявил он. «Словом, самое современное оборудование. Мы дооснастимся. Если мы увидим на учениях ("Запад-2021". – Прим. ред.), что нам нужно что-то еще, значит, мы купим у Российской Федерации и поставим на вооружение», - добавил  Лукашенко.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати