ГЛАВНАЯ > Новости

Пять диверсантов с Украины уничтожены при боестолкновении после нарушения границы России

16:29 21.02.2022 •

Фото: ТАСС

При боестолкновении после нарушения российской границы пятеро диверсантов с Украины уничтожены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

«В результате боестолкновения пять нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены», — говорится в сообщении. Также сообщается об уничтожении двух БМП, которые перешли российскую границу с Украины для экстренной эвакуации группы.

3 февраля в белорусском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в МИД был вызвал посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим, которому заявлен решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с Украины на территорию Беларуси.

«Упомянутый украинский БЛА 24 января 2022 г. незаконно пересек государственную границу Беларуси, был зафиксирован в воздушном пространстве нашей страны и впоследствии принужден к посадке специалистами Вооруженных сил. На основе анализа данных бортовой аппаратуры доподлинно установлено, что он был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном "Брестский"», - говорится в сообщении МИД Белоруссии.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати