ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Минобороны Украины назвал невысокой вероятность эскалации в Донбассе

12:32 18.02.2022 •

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вероятность масштабной эскалации в Донбассе оценивается как невысокая.

«Сейчас могут озвучиваться разные данные, разные даты каких-то событий и разные сценарии. Но все эти сценарии украинская армия просчитала и готова к ним. Мы ни в коем случае не преуменьшаем угрозу, но вероятность масштабной эскалации оцениваем как невысокую по отношению к вторжению на Украину в целом», - заявил Резников во время выступления в Верховной раде (цитата по ТАСС).

Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» Член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько заявил, что Украина будет бороться с Донбассом. «Я надеюсь, что военная операция не будет проводиться против Донецкой и Луганской народных республик, но, безусловно, опасность эскалации все равно сохраняется. Украина будет по-прежнему спекулировать на теме Крыма и пытаться будировать этот вопрос в международных организациях на разного рода площадках, будет пытаться развивать, так называемый, саммит «Крымская платформа», оперируя к Соединенным Штатам Америки и к европейским союзникам, но никакой существенной помощи она не получит, никакой масштабной помощи она тоже не получит. Очевидно, что судьба Украины будет решаться за ее пределами», - рассказал Богдан Безпалько.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати