ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова заявила о провале пропагандистской кампании Запада против России

12:10 15.02.2022 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале написала, что 15 февраля 2022 войдёт в историю как день провала западной пропаганды войны.

«Посрамлены и уничтожены без единого выстрела», - констатировала дипломат.

Ранее американское агентство Bloomberg, которое до этого уже по ошибке сообщило о «вторжении» России  на Украину, сообщило,  что Россия может «напасть» на соседнюю страну 15 февраля.

В конце января в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная милитаристскому психозу, нагнетаемому на Украине. «В беседах обычных людей о ситуации в стране преобладают тревожные тональности и неверие в противоречивые и противоположные по смыслу заявления украинских политиков. Гнетущая атмосфера искусственно подогревается разнообразными фейками в западных СМИ, которые охотно тиражируются украинскими медиа. Сторонники «неминуемого вторжения России» оперируют этими провокационными материалами и данными украинской разведки, оценки которой «о развёртывании потенциального нападения России» ещё в ноябре прошлого года появились в Military Times. Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Буданов заявил тогда о совпадении оценок американской и украинской разведок, опубликовал карту «направлений главных ударов» и выдал прогноз о том, что «совершить атаку страна-агрессор готовится уже к концу января – началу февраля 2022 года». Теперь эту «убедительную» информацию не в силах опровергнуть ни Зеленский, ни его глава СНБО, ни министр обороны», - говорилось в статье.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати