ГЛАВНАЯ > Новости

Депутат от «Слуги народна» назвал ситуацию с «вторжением» на Украину России спецоперацией США

16:22 13.02.2022 •

Депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской парии «Слуга народа» назвал  ситуацию вокруг  «вторжения» России на Украину «информационной спецоперацией США». Об этом Чернов написал на своей странице в Facebook.

«США проводят одну из крупнейших информационных спецопераций в истории против России. И это мы должны четко понимать, когда слышим о неизбежном вторжении.

Задачи этой спецоперации лежат на поверхности:

1. Мобилизация стран НАТО и восстановление единства Альянса и Запада в целом

2. Демонстрация России в мире и создание для нее стойкого токсичного образа

3. Без войны, как можно большие потери российской экономике

4. Зажигание антивоенных настроений в самой России

5. Деморализация российской военной элиты через публичное разоблачение их секретных материалов

Цель этой спецоперации тоже понятна - окончательно выгнать Путина из Европы и сделать невозможным создание единого евразийского пространства "от Владивостока до Лиссабона" и проекта "Один пояс - один путь", где Россия сыграла бы ключевую роль (…)», - написал Чернов.

«При этом Вашингтон и Лондон принимают все меры, чтобы возможное вторжение стало экономической и военной катастрофой для России, а выбор для Путина был очевидным. Конечно, как и каждая спецоперация, эта тоже несет риски. Для Украины это в первую очередь означает значительные экономические потери из-за оттока инвесторов и панических настроений. Но это война, и она не бывает без потерь. Между тем, эти потери намного меньше, чем мы могли бы понести в случае широкомасштабного военного вторжения. И мы сами можем уменьшить эти потери, остановив панику. Не нужно паниковать, даже если Путин попытается выскользнуть из американской ловушки и все равно отдаст приказ о вторжении. Наша армия готова устроить россиянам адский прием, а санкционный ответ Запада быстро хоронит российскую экономику. И тогда Россия может ждать краха, и мы еще долгое десятилетие получим мир для мирного строительства и развития», -  считает украинский депутат.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная развертыванию на Украине иностранных наемников,  под видом военных инструкторов. «Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, говоря об иностранцах, воюющих на Донбассе, сообщает, что постоянно фиксируется радиообмен в эфире на английском, турецком, арабском, французском и немецком языках, а в интернет-сетях «наймиты в полосе конфликта на Донбассе» не стесняются выкладывать видео- и фотоматериалы, которые они называют «сафари». Марочко рассказывает, что многие наёмники представляют профашистские и неонацистские организации своих стран, а потому сразу сходятся во взглядах с украинскими националистами.

 

«Это цепные псы, которых в случае надобности выпускают на уничтожение жителей Донбасса, а затем используют в качестве заградотрядов, дабы регулярные ВСУ не отступали назад», - говорит Андрей Марочко. Он перечисляет в числе «наймитов» и снайперов из прибалтийских республик, и сотни американских бойцов из «частных военных братий», и орудующих в составе тактических диверсионных групп итальянцев из «Леттер-43», и десятки польских наёмников. О том, что уроки истории ничему не учат руководство Польши, которая продолжает вести подлую и недальновидную политику, заявил 7 февраля на брифинге член экспертного совета «Сильной России», политолог Константин Мочар. «На подконтрольную Киеву территорию Донбасса приехали военные из Польши, которые готовы устраивать диверсионно-террористические акты, запугивая этим местное население и провоцируя Народную милицию ЛДНР на ответные действия. Всё это может вылиться в полномасштабную войну, в которую Россия не сможет не вмешаться. История ничему не учит националистические власти Польши, они по-прежнему такие же тупые и подлые, как их предшественники», - сказал эксперт. Официальные украинские представители всячески опровергают разведданные ЛДНР, называя их «пророссийской пропагандой». Но тут очень некстати для них буквально 8 февраля в эфире ТВ «Дождь» появляется интервью с Мамукой Мамулашвили, командиром «Грузинского национального легиона» - одного из наёмных добровольческих подразделений, воюющих против ополченцев Донбасса. Этот боевик, рассказывая о долгом, начиная с 2014 года, боевом пути в зоне украинского конфликта, с гордостью сообщает о представителях более тридцати стран в своём «Грузинском легионе», где среди «добровольцев были даже японцы, а сейчас есть американцы, чилиец и аргентинец». Поляков, по словам Мамулашвили, и вправду нет в его формировании из двухсот бойцов. В этой связи ведущая телевизионной программы и сам командир приходят к «понятному выводу», что тем самым они в прямом эфире разоблачили «очередной российский фейк», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати