ГЛАВНАЯ > Новости

Песков опроверг информацию FT о сделке Путина и Макрона по Украине

14:08 08.02.2022 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию газеты The Financial Times о том, что Владимир Путин и Эммануэль Макрон на переговорах в Москве заключили сделку по Украине.

«The Financial Times, конечно же, написала неверно», - сказал Песков журналистам.

«Это по сути неверно, Москва и Париж не могли заключить никаких сделок. Это просто невозможно», - подчеркнул Песков.

По его словам, «Франция является председательствующей в ЕС страной, Франция является членом НАТО, где Парижу не принадлежит лидерство». «В этом блоке лидерство принадлежит совсем другой стране. О каких сделках может идти речь?», - сказал представитель Кремля.

«Газета просто неверно написала», - заключил Песков.

Ранее кандидат в президенты Франции Эрик Земмур призвал снять санкции с России, об этом он заявил в эфире телеканала France 5.

Политик также признался, что является большим почитатель русской культуры. «Я люблю российский народ, я люблю его культуру, его литературу. Я огромный почитатель Достоевского, Толстого, Василия Гроссмана. Я полагаю, что французы и русские – это два великих народа, которые похожи больше, чем мы думаем», - сказал он, отвечая на вопрос, что бы он сказал российскому народу.

Земмур также отметил, что не верит во вмешательство в выборы со стороны России, которое Москва категорически отрицает. «Как я понял, это скорее американцы прослушивали своих союзников, а не русские», - указал политик.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати