ГЛАВНАЯ > Новости

Bloomberg по ошибке сообщило о вторжении российской армии на Украину

11:36 05.02.2022 •

Фото: ТАСС

Американское агентство Bloomberg в пятницу на своем сайте опубликовало заголовок «Россия вторглась на Украину», затем признало ошибку и удалило публикацию.

Мы готовим заголовки ко множеству сценариев, и заголовок «Россия вторглась на Украину» был случайно опубликован на нашем сайте около 16:00 по времени восточного побережья (около полуночи мск). Мы глубоко сожалеем об этой ошибке», - указано в сообщении, опубликованном на сайте агентства в субботу.

Ранее представитель Министерства иностранных дел КНР  Чжао Лицзянь заявил, что сообщение агентства Bloomberg  о возможной просьбе Си Цзиньпина к Путину не нападать на Украину во время  проведения Олимпийских Игр в Пекине — провокация.

 «Соответствующая публикация является абсолютной ложью, это не только провокация», - сказал китайский дипломат.

«Эта во всех отношениях лживая статья является не только клеветой и провокацией, направленными на подрыв китайско-российских отношений, но и вмешательством, саботажем Олимпийских игр в Пекине. Но столь отвратительные спекуляции не могут обмануть мировое сообщество», - добавил он.

 В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвала публикацию Bloomberg феерическим фейком. «Такого уровня дезинформации, не просто потому, что это факт неподтвержденный, а потому что это невозможнейшая, несуразнейшая глупость, я, честно говоря, от Bloomberg не ожидала. Я могла ожидать от какой-то американской газеты, а вот от Bloomberg нет», - сказала дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати