ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле призвали США отказаться от нагнетания напряженности вокруг Украины

14:24 31.01.2022 •

Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что истерика, раскручиваемая Вашингтоном, действительно приводит к истерике на Украине.  Об этом сообщает ТАСС.

«Мы (…)  призываем Вашингтон и союзников США на Европейском континенте отказаться от этой линии, занять конструктивную, спокойную и взвешенную позицию», - сказал Песков.

«К нашему сожалению, американские СМИ в последние месяцы публикуют очень большое количество непроверенной, искаженной и заведомо лживой и провокационной информации о том, что происходит на Украине и вокруг нее. Это становится очевидным уже практически для всех», - сказал пресс-секретарь российского лидера.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная нагнетанию милитаристской истерии на Украине. « (…) мэр украинской столицы Виталий Кличко обратился за помощью американских экспертов в сфере организации эффективной системы местной обороны. 25 января Кличко провёл встречу с временной поверенной в делах США Кристиной Квин и обсудил с ней «угрозу агрессии РФ и территориальную оборону Киева». В посольстве США активно «помогают», поддерживая киевлян «в условиях агрессии». «Кризис, созданный Россией, лишь укрепил поддержку партнеров и друзей Украины, повысил решимость ее защитников и создал возможности для политического единства в поддержку светлого будущего Украины», - пафосно сказано в сообщении американского посольства США, откуда, по всей видимости, ещё не вывезли на родину специалистов столь редкого пропагандистского профиля. Виталий Кличко, который уже поднаторел в запуске оповестительных сирен в Киеве, тоже отметил необходимость объединяться на фоне угрозы со стороны России. "Мы едины во мнении, что сегодня для всех ветвей власти и для всех политических сил – время объединения усилий для защиты Украины. Ссоры и политическое айкидо в стране только дестабилизируют ситуацию, которой может воспользоваться враг", - подытожил столичный мэр и кандидат на должность следующего президента Украины», - говорилось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати