ГЛАВНАЯ > Новости

Дмитрий Медведев прокомментировал возможность введения «адских» санкций против России

12:48 27.01.2022 •

Фото: ТАСС

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ  заявил, что Россия не боится никаких дополнительных ограничений со стороны Запада.

«Вот, говорят, «адские» санкции. Помню зато хорошо слова моего коллеги Барака Обамы, который, по-моему, году в 2015-м что ли, после того, как мы вошли в клинч по известным причинам и были введены санкции, сказал такую фразу и я ее запомнил: «Российская экономика разорвана в клочья». Ну что говорить, где сейчас Обама? На пенсии, что называется, а экономика наша живет, развивается», - сказал Медведев (цитата по ТАСС).

Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Джо Байденом указал на возможность полного разрыва отношений между двумя странами в случае введения обещанных «беспрецедентных санкций». Об этом рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков. По словам Ушакова, Байден во время беседы сказал, что «в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции», в том числе в экономической и военной сферах. «Но наш президент сразу же отреагировал на это тем, что если Запад все-таки решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще», - отметил Ушаков.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати