ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление В. Матвиенко по случаю национального праздника Индии

10:22 26.01.2022 •

Уважаемый господин Найду!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Индии - Днем Республики.

Глубокое взаимное доверие народов России и Индии, искренний и доброжелательный интерес всегда были и остаются надежной основой многогранных двусторонних связей, которые, я уверена, будут и далее активно и плодотворно развиваться. Этому будет способствовать совместное празднование 75-летия установления дипломатических отношений между нашими странами, которое мы отмечаем в 2022 году.

Парламентское взаимодействие играет важную роль в конструктивном диалоге двух государств. Рассчитываем на его дальнейшее наращивание и подтверждаем готовность к тесному сотрудничеству с индийскими законодателями как в двустороннем формате, так и на международных площадках.

Желаю Вам, уважаемый господин Найду, и Вашим коллегам успехов в ответственной государственной деятельности, а всем гражданам Республики Индии - благополучия и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЕНКАЙЕ НАЙДУ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ШТАТОВ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати