ГЛАВНАЯ > Новости

Глава ДНР Пушилин: около 120 тыс. украинских военных находятся у линии соприкосновения в Донбассе

23:12 22.01.2022 •

Фото: ТАСС

Порядка 120 тыс. военных с украинской стороны находятся на протяжении трех с половиной месяцев у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил 22 января глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Непосредственно с украинской стороны порядка 120 тыс. [военных у линии соприкосновения]. Это то, что мы видим, и это те, которые не попадают под ротационные количественные изменения. Имеется в виду, что это та стабильная цифра, которая сейчас нам видна уже на протяжении месяцев трех с половиной ориентировочно. [От границы с Россией] 100 км плюс-минус», - сказал он.

Власти ДНР неоднократно сообщало о провокациях со стороны ВСУ. Так, 25 ноября  глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко сообщил, что три взрывных устройства были сброшены с беспилотного летательного аппарата в центре населенного пункта.

«Сегодня утром на центральную часть города Ясиноватая с БПЛА Вооруженных сил Украины сброшены взрывные устройства в количестве трех штук», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Также Шевченко добавил, что в результате атаки получил повреждения легковой автомобиль и отметил, что при этом никто не пострадал.

В то же время, другие подробности произошедшего не уточняются и указывается, что на место происшествия выехала группа представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати