ГЛАВНАЯ > Новости

Поклонская отказалась от вступления в должность посла России в Кабо-Верде по личным обстоятельствам

12:49 19.01.2022 •

Фото: ТАСС

Наталья Поклонская заявила, что планы по ее вступлению в должность главы дипломатической миссии отменились в связи с личными обстоятельствами. Об этом сообщает ТАСС.

В МИД России данную информацию  подтвердили. «У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и ее отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам», - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

13 октября прошлого года Указом президента России Владимира Путина  Наталья Поклонская  была назначена чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале написала, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба своим заявлением по возможному назначению послом России депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской создал лучшую антирекламу украинскому гражданству. Кулеба заявил, что если у Поклонской сохранилось украинское гражданство, то у Киева «есть возможности испортить ей жизнь». «Лучшей рекламы украинского гражданства придумать невозможно: «У вас еще осталось гражданство Украины? У нас есть возможности испортить вам жизнь», - указала дипломат. Сама же Поклонская ответила, что желающих испортить ей жизнь так много, что им «можно становиться в очередь, желательно в алфавитном порядке».

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати