ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский выступил за дипломатическое урегулирование противостояния с Россией

16:16 16.12.2021 •

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хотел бы военного противостояния с РФ из-за вероятности большого числа жертв и рассчитывает на дипломатический формат переговоров. Об этом сообщает  ТАСС.

«Мы все-таки верим, верим именно в дипломатический формат переговоров [с Россией]», - сказал он на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рассуждения о возможности войны России и Украины являются апокалиптическими.  Таким образом, он прокомментировал высказывания украинского лидера Владимира Зеленского, который допустил возникновение полномасштабного военного  конфликта между странами.  Песков добавил, что в Кремле с сожалением относятся к такого рода высказываниям.

В декабре прошлого года украинский политолог Зиновий Свереда предложил устроить России "Пёрл Харбор", а властям - разработать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса. Свереда считает, что Украина в любом случае должна иметь свою стратегию атаки, а также ей надо отказаться от стратегии обороны и «заглядывания в глаза партнеров». В частности, украинский политолог предложил провести диверсию в отношении Керченского моста и устроить российскому флоту «новый Перл-Харбор».

 

,

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати