ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил об отсутствии ясности в вопросе о возможном контакте Путина и Зеленского

14:27 16.12.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ясности в вопросе возможных переговоров между президентами России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока нет. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Пескова, российский лидер остается открытым для диалога. «Но любой диалог должен быть a) понятен, b) подготовлен и c) ориентирован на достижение конкретного результата», -сказал он.

Ранее Песков заявил, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится, когда станет понятна повестка их переговоров. «Безусловно, два президента встретятся, когда они оба будут готовы, когда будет какая-то повестка дня их общения, когда они поймут, о чем им разговаривать. Тогда они и встретятся», - сказал Песков.

13 сентября Песков сказал, что  на саммите  обсуждение Крыма невозможно, такая формулировка ставит под вопрос гипотетическое проведение встречи. Он добавил, что обсуждать тему войны и мира в Донбассе в Москве также не будут. «Дело в том, что мы не можем обсуждать вопрос внутриукраинского конфликта. Россия не является стороной этого конфликта», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати