ГЛАВНАЯ > Новости

Помощник главы Госдепа Донфрид встретится с Козаком в Москве

22:25 11.12.2021 •

Фото: ТАСС

В рамках визита в Москву помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид на следующей неделе планируется встреча с заместителем главы администрации российского президента Дмитрием Козаком, сообщил РБК источник в администрации президента. Об информирует Государственный департамент США.
В сообщении ведомства говорилось, что на переговорах Донфрид подчеркнет возможность достижения дипломатического прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе с помощью выполнения минских соглашений при поддержке «нормандского формата».
Ранее Бывший консультант комитета Сената Конгресса США по международным отношениям Ариэль Коэн в авторской статье для журнала Newsweek назвал причины, которые,  по мнению автора,  мешают Украине преодолеть зависимость от России.

«Внутри страны коррупция и некомпетентность подрывают усилия Украины по освобождению от зависимости от России. Киев должен преодолеть модель самосаботажа, которая была наиболее заметна во время российской войны 2014 года, когда украинская армия отказалась от Крыма и собственного Черноморского флота», - написал Коэн.

«Сегодня Украина борется за свою жизнь. Для того чтобы страна преодолела энергетический кризис, ей необходима глубокая и всеобъемлющая энергетическая реформа. Киев должен сотрудничать со своими западными союзниками, чтобы уделять приоритетное внимание диверсификации своих источников энергии, включая нефть и газ, уголь, ядерные и возобновляемые источники энергии. Это снизит экономическое давление  России, а также приведет страну к более экологичному будущему», - уверен автор.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати