ГЛАВНАЯ > Актуальное интервью

Андрей Володин: Думаю, что индийцы оценят наши действия

19:27 07.12.2021 • Наталья Дегтярева, журналист

Владимир Путин посетил Нью-Дели и провел переговоры с премьер-министром Индии Наредрой Моди. Своим экспертным мнением по этому поводу с журналом «Международная жизнь» поделился профессор Дипломатической академии МИД России, главный научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Андрей Володин: «Для индийцев визит был важным. Они оценили, что это одна из первых немногих иностранных поездок президента России», - заявил эксперт.

«Перед Индией стоит вопрос о том, какова будет концепция развития военно-технического сотрудничества, не только с Россией, но и с другими странами дальше. Как положительный факт я отмечаю сотрудничество, которое началось еще до визита президента России по Афганистану. Индийцы начинают понимать, что наша позиция имеет свои философские основания», - рассказал Андрей Володин.

«В целом, мне кажется, что визит можно считать успешным уже потому, что он состоялся. Я думаю, что индийцы оценят наши действия, и насколько я понимаю, индийцы сохраняют заинтересованность в существовании и насыщении новым содержанием такого формата как БРИКС, как формата, который может помочь Индии в снижении остроты напряжения в отношениях с Китайской Народной Республикой и продолжении в повестке дня диалога между историческим Глобальным Югом и историческим Глобальным Севером», - подчеркнул эксперт.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати