ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко оценил вероятность нападения России на Украину

15:23 06.12.2021 •

Фото: ТАСС

Западные страны обвиняют Россию в подготовке нападения на Украину, чтобы «молотить» Москву. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

 «Никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что тут мы рядом», — отметил Лукашенко.

Глава государства добавил, что «каких-то развязок» в этом направлении стоит ожидать после Нового года.

Ранее в интервью РИА Новости  Лукашенко заявил, что Белоруссия предложит России свою территорию для размещения ядерного оружия, если ядерное оружие стран НАТО окажется в Польше.

«(В таком случае – ред.) я предложу (президенту РФ Владимиру - ред.) Путину вернуть ядерное оружие в Беларусь», - сказал Лукашенко.

На уточняющий вопрос, о каких системах идет речь, глава государства отметил: «Мы договоримся какое» <…> «То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении. Мы же на территории Белоруссии к этому готовы. Я как рачительный, извините, хозяин ничего не разрушил. Все «сараи» стоят на месте», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати