ГЛАВНАЯ > Новости

Замглавы МИД Панкин: Россия не будет вести переговоры по газу во вред Молдавии

13:20 28.10.2021 •

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин  заявил, что российская сторона не собирается вести переговоры по поставкам газа Молдавии во вред этому государству.

«Переговоры идут, они либо закончатся договоренностями, и тогда они будут воплощены, либо они не закончатся договоренностями, и тогда могут быть любые сценарии, но никто это во вред Молдавии не собирается делать», - сказал он.

В августе этого года президент Молдавии Майя Санду по итогам переговоров с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком заявила о готовности  к прагматичному и конструктивному диалогу в интересах граждан двух стран. «Обсудили ряд важных тем в повестке двусторонних отношений, в том числе экспорт молдавской сельхозпродукции на российский рынок и новый контракт на поставку газа для нашей страны», - написала Санду в своем Telegram-канале. Дмитрий Козак после встречи с президентом Молдавии Майей Санду заявил, что Москва и Кишинев должны найти взаимовыгодное решение по газовому вопросу. «Необходим диалог, необходимо взаимовыгодное решение по газовому вопросу, никто никому не должен делать подарки, но и никто никого не должен ущемлять», - заявил  тогда Козак.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати