ГЛАВНАЯ > Новости

В Генштабе ВСУ подтвердили боевое применение дрона Bayraktar в Донбассе

11:04 27.10.2021 •

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали, что беспилотник был применен 26 октября 2021 года, по приказу Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В заявлении также говорится, что беспилотный летательный аппарат Bayraktar турецкого производства не пересек линии столкновения и, нанеся бомбовый удар, уничтожил одну пушку с расчетом.

В апреле этого года министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя информацию о продаже Анкарой Киеву ударных беспилотников, заявил, что Россия настоятельно рекомендует ответственным странам, включая Турцию, проанализировать воинствующие заявления Киева и предостерегает их от подпитывания милитаристских настроений властей Украины. Кроме того, Сергей Лавров заявил о том, что киевские власти ведут войну против собственного народа.  По словам главы МИД России, когда представители администрации президента Украины Владимира Зеленского заявляют, что Киев ничего не планирует в Донбассе, потому что не может воевать с собственным народом, то это неправда. «Киев после той самой революции достоинства, которая на самом деле была путчем, антиконституционным, Киев нападал на свой народ и уже с тех пор ведёт войну со своим собственным народом, объявив их террористами. Хотя жители Донбасса ни на кого на остальной территории Украины не нападали», - сказал Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати