ГЛАВНАЯ > Новости

Цифровое пространство открылось на площадке Третьего Евразийского женского форума

14:27 13.10.2021 •

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в открытии цифрового пространства на площадке Третьего Евразийского женского форума. Спикер СФ в ходе «прямой линии» обсудила с экспертами и предпринимателями ключевые вопросы развития женского предпринимательства в России и мире.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что креативность и открытость всему новому - качества, присущие предпринимателям. По ее словам, это востребовано в эпоху цифровых технологий.

Спикер СФ напомнила, что на Втором Евразийском женском форуме было принято решение создать глобальную международную женскую цифровую платформу. «Сегодня мы ее открываем. Она позволит женщинам-предпринимателям эффективно вести свой бизнес, в том числе онлайн, обмениваться опытом, находить новых партнеров, повысить доверие».

Председатель Совета Федерации уверена, что цифровая платформа откроет новые окна возможностей для женщин. «Женская солидарность позволит увеличить число женских инициатив, проектов и бизнесов», - считает она.

Председатель СФ предложила сделать цифровую платформу традиционным форматом Евразийских женских форумов. В презентации в Таврическом дворце участвовали заместитель Председателя СФ Галина Карелова, сенаторы РФ, представители бизнеса и другие гости форума.

Цифровое пространство - одна из очень полезных и практичных опций нынешнего Форума, считает Галина Карелова. «Надеемся, что благодаря его работе многие женщины-предприниматели станут не просто наблюдателями, а активными участниками дискуссий, смогут заявить о себе и своем бизнесе, найти новых партнеров или новые ниши для приложения сил», - сказала вице-спикер СФ.

Планируется, что на цифровой площадке в течение трёх дней успешные предпринимательницы, лидеры крупных компаний, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса обсудят новые возможности в цифровую эпоху, тематику выхода на международные рынки, актуальные образовательные программы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати