ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ с Днем независимости Туркменистана

11:35 27.09.2021 •

Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и членов Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана с национальным праздником — Днем независимости.

Благодаря Вашему мудрому руководству и взвешенной государственной политике Туркменистан достиг значительных успехов в социально-экономической области и пользуется авторитетом на международной арене, следуя политике нейтралитета, вносит свой вклад в обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Высоко ценим отношения между нашими странами, развивающиеся в духе взаимного уважения и добрососедства.

В этот особенный для дружественного туркменистанского народа день хочу заверить Вас, что Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации придает большое значение укреплению межпарламентского диалога с Туркменистаном и развитию парламентской дипломатии во имя мира и стабильности на всем постсоветском пространстве. Выражаем надежду на расширение взаимодействия с туркменистанскими парламентариями в ближайшем будущем.

Желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а гражданам Туркменистана — благополучия, мира и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ Г.М. БЕРДЫМУХАМЕДОВУ, ПРЕЗИДЕНТУ ТУРКМЕНИСТАНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ХАЛК МАСЛАХАТЫ МИЛЛИ ГЕНГЕША ТУРКМЕНИСТАНА

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати