ГЛАВНАЯ > Новости

Результаты экзитполов не определили победителя на выборах в Германии

20:49 26.09.2021 •

Фото: ТАСС

На парламентских выборах в ФРГ победу может одержать как консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), так и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). По данным опросов избирателей, проведенным социологической службы Infratest dima, обе партии набирают по 25 процентов голосов. Эти цифры были обнародованы сразу после закрытия участков для голосования в воскресенье, 26 сентября, сообщает Deutsche Welle.

На третьем месте - партия "Союз-90/"зеленые", набравшая 15 процентов голосов. Правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" и Свободная демократическая партия (СвДП) набрали по 11 процентов голосов. По данным Infratest dimap, в парламент также проходит Левая партия. За нее проголосовали 5 процентов избирателей.

Избирательные участки в Германии закрылись в 18.00 по местному времени (19.00 мск). Канцлер ФРГ Ангела Меркель не выдвигала свою кандидатуру на прошедших выборах. Однако она останется на своем посту, пока не будет выбран ее преемник или преемница и сформировано новое правительство Германии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати