ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал голословным заявление ЕСПЧ об «ответственности» РФ за смерть Литвиненко

13:27 21.09.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль не готов прислушиваться к таким решениям. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вряд ли ЕСПЧ обладает полномочиями или технологическими возможностями обладать информацией на этот счет. Вы знаете, что до сих пор нет никаких результатов этого расследования, поэтому делать подобные утверждения, как минимум голословно. Мы не готовы прислушиваться к таким решениям», - заявил Песков.

 Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, комментируя  инцидент в Солсбери в 2018 году, напомнил, что власти Великобритании вели себя аналогичным образом и в деле с отравлением бежавшего в 2000 году  в  Соединенное королевство Александра Литвиненко . «Все это мы уже проходили в деле с отравлением А.В.Литвиненко – полная нетранспарентность действий британской стороны, до сих пор скрывающей любую документальную информацию, позволяющую воспроизвести целостную картину произошедшего тогда с Литвиненко. Для тех, кто не знает, сообщу: Великобритания эту информацию просто засекретила», - заявил Небензя.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати