ГЛАВНАЯ > Новости

Г. Карасин: Пакистанские парламентарии высоко оценили процесс электронного голосования на выборах в Государственную Думу

13:02 20.09.2021 •

Сенатор провел встречу с лидером фракции «Движение за справедливость» в Сенате Исламской Республики Пакистан.

Председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин провел встречу с группой наблюдателей за выборами в Государственную Думу во главе с лидером фракции «Движение за справедливость» в Сенате Исламской Республики Пакистан Шахзадом Васимом. В беседе принял участие член Комитета СФ по экономической политике, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Исламской Республики Пакистан Игорь Морозов.

Стороны обсудили организацию и ход избирательного процесса на участках в РФ и за рубежом.

Григорий Карасин выразил удовлетворение участием пакистанских парламентариев в наблюдении за выборами. По мнению сенатора, это расширяет горизонты российско-пакистанского межпарламентского взаимодействия.

Шахзад Васим проинформировал о том, что представители наблюдательной миссии посетили избирательные участки, где имели возможность оценить ход электронного  голосования.

По мнению пакистанских наблюдателей, российские выборы прошли свободно, открыто и транспарентно. Шахзад Васим особо обратил внимание на значительное число молодых избирателей и подчеркнул, что граждане России имеют все условия для реализации своих избирательных прав, в том числе и за пределами страны.

Как сообщил Григорий Карасин, современные избирательные технологии для обеспечения реализации активного избирательного права пользуются популярностью у граждан Российской Федерации. Внедрение в данный процесс современных интернет-технологий повысило интерес избирателей к проведению выборов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати