ГЛАВНАЯ > Новости

Сенаторы приняли участие в заседании Комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

11:29 20.09.2021 •

Заседание прошло в конструктивном ключе и продемонстрировало высокую готовность российской делегации к активной работе на предстоящей 41-й пленарной сессии КМРВСЕ, сообщила Е. Перминова.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова и член Комитета Совета Федерации по международным делам Алексей Орлов приняли участие в заседании Комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ).

Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Алексей Орлов сообщил, что на заседании были утверждены мониторинговые доклады КМРВСЕ о соблюдении положений Европейской хартии местного самоуправления в Нидерландах, Албании, Северной Македонии, Испании и на Кипре. Состоялись дискуссии вокруг проектов мониторинговых докладов по соблюдению Хартии в Германии и Великобритании.

Докладчики Комитета по мониторингу КМРВСЕ представили участникам заседания актуальную информацию о запланированных
к проведению в очном формате мониторинговых визитах в Люксембург,
на Украину и Турцию в октябре - декабре 2021 г.

Елена Перминова отметила, что заседание Комитета по мониторингу КМРВСЕ прошло в конструктивном ключе и продемонстрировало высокую готовность российской делегации к активной работе на предстоящей 41-й пленарной сессии Конгресса, которая состоится в Страсбурге, 25-28 октября 2021 г.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати