ГЛАВНАЯ > Новости

Г. Карасин: Для наблюдения за выборами в РФ приглашены представители 54 государств и 17 международных организаций

13:24 16.09.2021 •

Сенатор провел встречу с группой международных наблюдателей от ПА ОДКБ.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин провел встречу с группой международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) во главе с председателем Комитета Мажилиса Парламента Республики Казахстан по законодательству и судебно-правовой реформе Арманом Кожахметовым.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александр Ракитин и заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин.

Григорий Карасин рассказал об организации избирательного процесса на участках в РФ и за рубежом. Он приветствовал участие международных наблюдателей в мониторинге выборов в Государственную Думу. «Рассчитываем, что наблюдатели от ПА ОДКБ проведут плодотворную работу, взвешенный и аргументированный анализ».

Всего, по словам Григория Карасина, для наблюдения за выборами в РФ приглашены представители 54 государств, 17 международных организаций, 34 парламентов.

Арман Кожахметов проинформировал о том, что представители наблюдательной миссии ПА ОДКБ примут активное участие в наблюдении за ходом голосования и выразил надежду, что выборы пройдут в полном соответствии с национальным законодательством и международными стандартами, свободно, открыто и транспарентно.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати