ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев и Г. Карасин приняли участие в совещании по подготовке Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу

20:19 14.09.2021 •

Мероприятие с участием представителей МПС и ООН прошло в формате видеоконференцсвязи.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев и председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин приняли участие в восьмом совместном координационном заседании в формате видеоконференцсвязи, посвященном подготовке Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу.

В совещании участвовали Генеральный секретарь Межпарламентского союза (МПС) Мартин Чунгонг, представители МИД РФ, МПС и Генерального секретаря ООН, Департамента ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства, Альянса цивилизаций и ЮНЕСКО.

В центре внимания участников встречи были вопросы предварительного согласования программы конференции и организации основных сессий, подготовки приглашений главам государств, правительств и парламентов, организационные моменты, связанные с обеспечением работы конференции.

Всемирная конференция по межкультурному и межрелигиозному диалогупройдет 16–18 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. Конференция проводится Межпарламентским союзом в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, Россия является принимающей стороной форума. С инициативой проведения Конференции выступила Председатель СФ в ходе 137-й Ассамблеи МПС в Санкт-Петербурге в 2017 году.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати