ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ. 55-лет установления дипломатических отношений между РФ и Мальдивской Республикой

12:56 14.09.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 55-летием установления дипломатических отношений между нашими странами.

За прошедший период российско-мальдивские связи развивались поступательно: нам удалось сформировать прочные традиции сотрудничества, усовершенствовать правовые механизмы партнерства, сблизить подходы по ключевым вопросам международной повестки дня.

Важной составляющей всего комплекса межгосударственных отношений является парламентское взаимодействие. В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации готовы предпринять дополнительные шаги, направленные на раскрытие потенциала российско- мальдивских парламентских контактов как в двустороннем формате, так и на международных площадках. Уверена, что совместными усилиями мы сможем придать импульс открытому и конструктивному диалогу между российскими и мальдивскими законодателями во имя укрепления дружественных связей между нашими странами и народами.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам успехов в ответственной деятельности на благо народа Мальдивской Республики.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ МОХАМЕДУ НАШИДУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРЛАМЕНТА МАЛЬДИВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати