ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравление В. Матвиенко по случаю национального праздника Бразилии

11:29 07.09.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Федеративной Республики Бразилии - Днем независимости.

Наши страны связывают прочные отношения стратегического партнерства. Всестороннее укрепление российско-бразильского взаимодействия входит в число неизменных приоритетов внешней политики России. Важно, что с обеих сторон имеется настрой на развитие конструктивного диалога, активной совместной работы законодателей в рамках БРИКС, Межпарламентского союза и других многосторонних структур.

Особо отмечу, что мы придаем большое значение сохранению и расширению контактов по линии парламентов наших стран. Рассчитываю, что совместными усилиями мы продолжим наращивать сотрудничество между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Федеральным сенатом Национального конгресса Федеративной Республики Бразилии.

В связи с этим хотела бы подтвердить имеющееся у Вас приглашение посетить нашу страну. Буду искренне рада видеть Вас в России.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам успехов в ответственной деятельности, а народу Федеративной Республики Бразилии - благополучия и процветания.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ РОДРИГО ПАШЕКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО СЕНАТА НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ БРАЗИЛИИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати