ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о необходимости восстановления отношений между Россией и Украиной

13:32 03.09.2021 •

Отношения России и Украины должны рано или поздно восстановиться, и чем раньше это произойдет, тем будет лучше, заявил президент России Владимир Путин.

«Считаю, что та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», - сказал российский лидер в пятницу на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

Ранее в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев» Владимир Путин написал, что воспринимает стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства как большую общую беду, как трагедию. «Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа», - написал президент России.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати