ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова пошутила о подаренной Зеленскому в США книге

10:41 03.09.2021 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила про книгу, которую подарили президенту Украины Владимиру Зеленскому члены конгресса США, когда он находился там с визитом.

«Зеленскому в США подарили книгу под названием «Лёгкая черепно-мозговая травма», которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли её украинскому президенту члены конгресса. Всё-таки книга - лучший подарок, как ни крути», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

В следующем сообщении Захарова рассказала, что  во время  торжественной церемонии дарения  президенту Зеленскому медицинской литературы в виде книги «Лёгкая черепно-мозговая травма» Марси Каптур - член Палаты Представителей США от Огайо, сопредседатель украинского кокуса сказала: «Я надеюсь, что европейское сообщество окажет нам содействие в том, чтобы помочь Украине стать энергетически независимой. Насколько я понимаю, газ, который идёт по этому трубопроводу, очень грязный. А мы живём во времена чистой энергетики и руководствуемся, в т.ч. задачами по решению вызванных изменением климата проблем. Я надеюсь, что этот газ будет облагаться высокими налогами. А мы, тем временем, найдем другие способы помочь Украине избавиться от энергетической зависимости».

«Она хоть не свой экземпляр Президенту Украины подарила? Волнуюсь», - написала Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати